ua en ru

Парагвай заинтересован в сотрудничестве с Украиной в сфере оборонной промышленности

Парагвай заинтересован в украинской боевой технике, радиолокации и совместной модернизации боеприпасной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром".

Делегация ГК "Укроборонпром" во главе с генеральным директором Сергеем Громовым 26-29 сентября 2013 г. посетила с визитом Парагвай. За эти дни украинская сторона провела серию встреч с парагвайским руководством.

Во время встреч с председателем Конгресса Парагвая Веласкесом, замминистра иностранных дел Гонсалезом и начальником управления по работе с Европой МИД Парагвая Родригес стороны обсудили различные аспекты двусторонних отношений Украины и Парагвая в сфере военно-технического сотрудничества.

Громов обсудил с министром внутренних дел Парагвая де Варгасом вопросы двустороннего сотрудничества в сфере закупок продукции спецназначения, производимой на предприятиях ГК "Укроборонпром". Министр высказал заинтересованность в подписании с украинской стороной контрактов на поставку в Парагвай спецсредств для сил правопорядка своей страны.

Во время переговоров Громова с министром обороны Естибарибия и командующим штаба объединенного командования вооруженных сил генералом Баезом были затронуты вопросы углубления кооперации в сфере экспорта продукции, а также технологий украинского ОПК.

"В настоящее время рынок Латинской Америки используется Украиной недостаточно полно и эффективно. Освоение данного региона для продукции украинского ОПК мы начали с Парагвая - сердца Латинской Америки... Мы создали условия для технологического и промышленного вхождения украинского ОПК на перспективный рынок Латинской Америки", - подчеркнул Громов.