ua en ru

Палестинские экстремисты выпустили несколько ракет по южным районам Израиля

Перемирие, достигнутое накануне между Израилем и палестинскими группировками при посредничестве Египта, вновь нарушено. В понедельник вечером по южным районам Израиля были выпущены несколько ракет, передает радио "Свобода".

При обстреле никто не пострадал, однако, как заявил представитель израильской армии, имеются разрушения. От обстрела загорелось поле.

Ответственность за ракетные удары взяла на себя экстремистская группировка "Комитеты народного сопротивления" - через несколько часов после того, как ее представитель публично присоединился к перемирию.

С прошлого четверга, когда в результате серии терактов в районе Эйлата были убиты 8 израильтян, Израиль нанес по объектам боевиков в секторе Газа 29 ударов. Палестинцы выпустили по Израилю 140 ракет. С обеих сторон есть потери.

Израильские военнослужащие в ночь с 20 августа на 21 августа 2011 г. на западном берегу р.Иордан арестовали 120 боевиков палестинского движения "Хамас", что стало реакцией на нарушение палестинской стороной соглашения о прекращении огня, которое действовало с января 2009 г.