ua en ru

В ответ на потопленную "Москву" оккупанты ударили по ракетному заводу под Киевом

В ответ на потопленную "Москву" оккупанты ударили по ракетному заводу под Киевом Фото: Россия нанесла удар по заводу под Киевом, который производит противокорабельные ракеты (Getty Images)

Российские оккупанты в ответ на потопленный крейсер "Москва" в ночь на 15 апреля нанесли удар по ракетному заводу под Киевом. Речь идет о Жулянском машиностроительном заводе "Визар".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу концерна "Укроборонпром".

"15 апреля около 01:30 Россия нанесла удары по одному из ракетных предприятий государственного оборонно-промышленного комплекса - ГП "Жулянский машиностроительный завод "Визар", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупанты нанесли удар после того, как "ширпотреб" украинского производства, как называли в России продукцию завода, утопил флагман черноморского флота стоимостью почти 1 млрд долларов. В концерне уточнили, что речь идет о двух ракетах РК-360МЦ "Нептун".

В "Укроборонпроме" отказались раскрыть последствия удара по заводу, призвав ограничиться только официальной информацией. В корпорации добавили, что Украине есть чем воевать, несмотря на постоянные ракетные атаки оккупантов.