ua en ru

Отравление Скрипалей: второй подозреваемый оказался врачом ГРУ

Отравление Скрипалей: второй подозреваемый оказался врачом ГРУ Фото из материалов расследования (theins.ru/news)

По данным журналистов, он посещал Украину, Приднестровье и страны Западной Европы

"Александр Петров", которого в Великобритании подозревают в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, оказался военным врачом из ГРУ Александр Мишкин. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на данные расследователей The Insider и Bellingcat.

По их данным, он посещал Украину, Приднестровье и страны Западной Европы.

Ранее сообщалось, что еще до приезда в Великобританию непосредственных исполнителей покушения на бывшего шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери приезжал сотрудник ГРУ, который проводил разведку на местности.

Напомним, сообщалось, что подозреваемый в покушении на Скрипалей полковник ГРУ России Анатолий Чепига вероятно был лично знаком с бывшим шпионом ГРУ Сергеем Скрипалем.

Добавим, ранее в Британии установили личности двух мужчин, которые фигурируют в отравлении Скрипалей в английском городе Солсбери. Их обвинили в заговоре с целью убийства с использованием вещества "Новичок". Позже было установлено, что сотрудники ГРУ РФ, которых подозревают в отравлении Скрипалей, с сентября 2016 года по март 2018 почти 30 раз летали в Европу, чаще всего - в Женеву. Также в Британии заявили, что подозреваемые в Александр Петров и Руслан Боширов являются офицерами военной разведки России.