ua en ru

Отопительный период будет завершен во всех регионах Украины максимум через 10 дней, - Минрегион

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует завершение отопительного сезона максимум через 10 дней. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Согласно тем данным, что нам предоставил Гидрометцентр, через неделю, максимум 10 дней, отопительный сезон в Украине будет закончен", - заявил Темник.

По его словам, отдельная ситуация по выходу из отопительного сезона будет в социальной сфере. Министр отметил, что, например, в детских садах, больницах, отдельно будут отслеживать температуру в помещениях.

Напомним, ранее Темник заявлял, что Минрегион проведет тщательный анализ уходящего отопительного периода и детально изучит каждый проблемный вопрос, с которыми приходилось сталкиваться коммунальщикам. На основе анализа, по словам министра, подготовят план подготовки к новому отопительному сезону с указанием четких мер, реализация которых позволит быть готовыми к любым ситуациям.

Читайте также: КГГА может закончить отопительный сезон 15 апреля, - Кульбида