ua en ru

В ОРДЛО не пропускают работников предприятий на подконтрольную Украине территорию, - Слободян

В ОРДЛО не пропускают работников предприятий на подконтрольную Украине территорию, - Слободян Фото: Олег Слободян

Ограничительные меры принимаются из-за оттока профессиональных кадров из ОРДЛО

На фоне массового перемещения профессиональных специалистов из неподконтрольных территорий Донбасса руководители этих районов принимают ограничительные меры по предупреждению оттока работников с предприятий, имеющих важное значение для промышленного комплекса региона. Об этом во время брифинга в информационном агентстве "Укринформ" сказал помощник главы Государственной пограничной службы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян, сообщает сайт ГПСУ.

Сообщается, что для работников предприятий введен запрет на выезд на подконтрольную Украине территорию с внесением информации о них в соответствующую базу данных, которая используется сепаратистами в так называемых пунктах перехода через линию разграничения.

Подобные ограничения лишают украинских граждан возможности получения социальной помощи, пенсионных выплат и посещения родственников.

"Таким образом, расцениваем сложившуюся ситуацию как очередное ограничение прав и свобод граждан Украины на свободное передвижение со стороны марионеточной пророссийской власти ОРДЛО", - отметил Слободян.

Напомним, Госпогранслужба предупреждает о возможных провокациях российских силовиков.