ua en ru

Опубликованы фото и видео с места падения самолета в Индонезии

Опубликованы фото и видео с места падения самолета в Индонезии Фото: поисковая операция (twitter.com/Sutopo_PN)

Спасатели обнаружили обломки самолета и личные вещи пассажиров

Власти Индонезии уже обнаружили обломки самолета Boeing 737 авиакомпании Lion Air, который разбился у побережья острова Ява. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter представителя Национального совета по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо.

В частности, Нугрохо показал видео, снятое спасателями на месте падения самолета. На кадрах видно маслянистое пятно на водной поверхности, которое вероятно осталось после катастрофы.

Также сообщается, что спасатели обнаружили обломки самолета и остатки личных вещей пассажиров. Фотографии с места спасательной операции он также опубликовал в Twitter.

Напомним, ранее сообщалось, что на борту потерпевшего крушение в Индонезии Boeing было, по разным данным, 188 или 189 человек. Также известно, что самолет не был старым, его начали эксплуатировать в августе 2018 года.

Отметим, самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Lion Air разбился 29 октября у побережья острова Ява. Самолет исчез с радаров через 13 минут после вылета из Джакарты. По данным индонезийского управления гражданской авиации, вскоре после взлета пилоты выходили на контакт с диспетчером и просили вернуться в аэропорт.