Определился соперник "Шахтера" в 1/4 финала Лиги Европы

Определился соперник "Шахтера" в 1/4 финала Лиги Европы Фото: матч "Шахтер" - "Вольфсбург" (twitter.com/EuropaLeague)

Эти матчи должны были пройти этап еще в марте, но были перенесены из-за коронавируса

По итогам второго дня ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы стали известны все участники следующего этапа. Донецкий "Шахтер" поборется за выход в полуфинал с "Базелем".

Швейцарский клуб оказался сильнее немецкого "Айнтрахта", победив со счетом 1:0. В первой игре швейцарцы обыграли немцев на их поле - 3:0.

Поединок "Шахтер" - "Базель" состоится во вторник 11 августа в Гельзенкирхене в 22:00 по киевскому времени. Со стадии четвертьфиналов еврокубков команды играют только одну игру на каждой стадии на нейтральном поле.

"Шахтер" вышел в 1/4 финала турнира накануне, уверенно пройдя по сумме двух встреч немецкий "Вольфсбург".

Другие пары 1/4 финала выглядят следующим образом:

"Интер" - "Байер"
"Манчестер Юнайтед" - "Копенгаген"
"Вулверхэмптон" - "Севилья"

Участники этого этапа должны были определиться без малого еще пять месяцев назад, но поединки были приостановлены из-за пандемии коронавируса.

Напомним, победа над "Вольфсбургом" и выход в четвертьфинал турнира позволили "Шахтеру" подняться на 15 место в таблице клубного рейтинга УЕФА.