ua en ru

Оппозиция пока не пришла на переговоры по урегулированию кризиса, - Герман

Представители оппозиционных фракций пока не пришли на переговоры по урегулированию политического кризиса к секретарю СНБО Андрея Клюева.

Представители оппозиционных фракций пока не пришли на переговоры по урегулированию политического кризиса к секретарю СНБО Андрея Клюева. Об этом заявила народный депутат Партии регионов и советник Президента Анна Герман, передает радио "Свобода".

"Полчаса назад я встречалась с Клюевым. Он и участники рабочей группы до сих пор ждут, что к ним придут представители оппозиции. Первый шаг переговоров - это согласование позиций. Но для этого надо сесть за стол переговоров. К сожалению, Майдан до сих пор никого на них не делегировал", - заявила Герман.

Нардеп считает, что главной темой переговоров должно быть прекращение силового противостояния между митингующими и правоохранительными органами. По ее словам, в том, что происходит в Киеве на ул. Грушевского, есть вина парламентской оппозиции.

"Они не должны были подстрекать людей, да еще и на праздник Крещения. А они подстрекали, а сами бросились в кусты", - отметила Герман.

Она предполагает, что переговоры по урегулированию политического кризиса могут начаться завтра, или, самое раннее - сегодня ночью.

В настоящее время ВО "Батькивщина" поручило участвовать в переговорах Александру Турчинову, партии "Удар" и "Свобода" проводят совещания, чтобы определить своих представителей.