ua en ru

Омелян прокомментировал передачу в суд дела против него

Омелян прокомментировал передачу в суд дела против него Фото: Владимир Омелян (РБК-Украина/Виталий Носач)

Омелян назвал обвинительный акт частью программы по его дискредитации

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что обвинительный акт является частью программы по его дискредитации и имитацией борьбы с коррупцией в стране. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его сообщение, опубликованное в Facebook.

"Средства, потраченные НАБУ на "дело Омеляна", превышают то, что они считают "незаконным обогащением", в разы… Вы можете дискредитировать меня лично, но дискредитируете НАБУ как институцию намного сильнее", - написал министр.

Однако он отметил, что против него, как и Уляны Супрун, "людей, которые инициируют и осуществляют реформы - ведется такая беспринципная и низкая игра".

Он написал, что "дорожный фонд работает, дороги отстраиваются, люди имеют возможность путешествовать самолетами дешевле, чем когда-либо. Все больше иностранных компаний открывают Украину. Грузопоток в портах растет, несмотря на блокаду Азова. Это все сделано мной и моей командой. За это я получил несколько волн информационных кампаний по моей дискредитации, преследование членов моей семьи, дело НАБУ".

Омелян прокомментировал передачу в суд дела против него

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в Соломенский районный суд города Киева обвинительный акт в отношении министра инфрастурктуры Владимира Омеляна.

Обвинительный акт по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное обогащение") и ст.366-1 УК Украины ("Декларирование недостоверной информации") направлено в суд для рассмотрения по существу.