ua en ru

На оккупированном Донбассе ухудшилась ситуация в сфере энергетики, - Тымчук

На оккупированном Донбассе ухудшилась ситуация в сфере энергетики, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

Ситуация ухудшилась в связи с отказом Украины поставлять электроэнергию в ОРДЛО

На оккупированном Донбассе ухудшилась ситуация в сфере энергетики в связи с отказом Украины поставлять электроэнергию в неподконтрольные районы. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, по состоянию на начало августа в оккупированной части Новоазовского района Донецкой области едва удается поддерживать напряжение на приемлемом уровне.

"С началом зимнего периода, в случае сохранения данной ситуации, возможно автоматическое отключение электричества на большей части оккупированных территорий Новоазовского, Бойковского и других районов в связи с ожидаемыми пиковыми падениями напряжения в сети", - отметил он.

Также сообщается, что функционирование Новоазовской ветряной электростанции, которая ранее была замкнута на единые энергетические сети Украины, невозможно в связи с тем, что в январе 2017 года боевики уничтожили инфраструктуру предприятия. В настоящее время комплекс не работает, повреждены два ветрогенератора, полностью выведены из строя административное здание и диспетчерский пункт, частично выведена из строя и сдана на металлолом электрическая подстанция предприятия.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Не смотря на общее уменьшение количества и интенсивности обст...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 6 серпня 2017 р.

Напомним, ранее Тымчук сообщил, что в ДНР распространяются слухи о якобы готовности украинских бойцов сдаться в плен. Информационная операция проводится с целью поднять боевой дух боевиков.