ua en ru

В ДНР распространяются слухи о якобы готовности украинских бойцов сдаться в плен, - ИС

В ДНР распространяются слухи о якобы готовности украинских бойцов сдаться в плен, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

Распространители слухов ссылаются на якобы собственный опыт общения с военными ВСУ

На подконтрольной самопровозглашенной "Донецкой народной республике" территории распространяются слухи о якобы готовности бойцов Вооруженных сил Украины сдаться в плен. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, в ДНР проводится информационная операция с целью поднять боевой дух боевиков, а также улучшить морально-психологическое состояние местного населения.

"В частности, в подразделениях боевиков и среди мирных жителей (в магазинах, на рынках, на остановках общественного транспорта и прочих публичных местах в Донецке, Горловке, Енакиево и Макеевке) активно распространяются слухи о том, что "значительное количество ВСУ-шников хоть завтра готовы сдаться в плен и ждут новоросского наступления"", - отметил Тымчук.

Он также подчеркнул, что распространители данных слухов ссылаются на якобы собственный опыт общения с военнослужащими ВСУ в ходе поездок на неоккупированную территорию.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Не смотря на общее уменьшение количества и интенсивности обст...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 6 серпня 2017 р.

Напомним, ранее штаб АТО сообщил, что на Донбассе снизилось количество обстрелов. Всего за минувшие сутки боевики 18 раз нарушили перемирие.