ua en ru

В оккупированном Антраците сгорел торговый центр

В оккупированном Антраците сгорел торговый центр Фото: сгоревший в Антраците ТЦ "Маяк" (facebook.com/pavllis)

Местные жители считают, что пожар произошел из-за веерных отключений электричества

В оккупированном пророссийскими боевиками городе Антрацит (Луганская область) 6 октября сгорел торговый центр "Маяк". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение представителя уполномоченного по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павла Лисянского в Facebook.

"Только, что сообщили, что на оккупированной территории Луганской области в г. Антрацит (это мой родной город), в центре города сгорел торговый центр "Маяк". Это случилось вчера, 6.10.2018", - написал Лисянский.

Представитель омбудсмена также добавил, что он связался с местными врачами и, по их данным, жертв нет, но он еще проверяет информацию.

"Оккупационные власти замалчивают информацию. Жители жалуются, что пожарная служба приехала с большим опозданием. Причины случившегося я еще выясняю", - написал Лисянский.

В АНТРАЦИТЕ СГОРЕЛ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР МАЯК Только, что сообщили, что на оккупированной территории Луганской области в г....

Опубліковано Павлом Лисянским Неділя, 7 жовтня 2018 р.

Позже он добавил, что местные жители, связывают пожар с веерными отключениями электричества, которые происходили на протяжении прошлой недели на оккупированной территории Луганской области.

"Именно в этот период и произошел пожар. У пожарной службы приехавшей на место происшествия, было недостаточно воды и приехали пожарники с опозданием", - отметил Лисянский.

Напомним, оккупационные "власти" Крыма скрывают аварию с газовыми турбинами Siemens, которые ранее завезли на территорию аннексированного полуострова в обход международных санкций.