ua en ru

Оккупанты в Севастополе заявили об ударе по штабу Черноморского флота

Оккупанты в Севастополе заявили об ударе по штабу Черноморского флота Фото: оккупанты в Севастополе заявили об ударе по штабу Черноморского флота (t.me/crimeainform)

В оккупированном Крыму, в Севастополе сегодня утром прогремел взрыв. Самопровозглашенные власти заявляют о "прилете" по штабу Черноморского флота РФ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Криминформ" и Telegram-канал так называемого "губернатора Севастополя" Михаила Развожаева.

Обновлено 10:56. Сообщается, что после взрыва в Севастополе в небо оккупанты подняли вертолет, вовлеченный в патрулирование над городом.

Обновлено 09:34. оккупанты утверждают, что "сбили беспилотник".

Несколько позже самопровозглашенный "губернатор Севастополя" заявил, что беспилотник все же якобы сбили, а дым над кровлей штаба возник из-за того, что "беспилотник упал и загорелся".

Хотя сначала оккупант говорил, что сбить беспилотник не удалось.

"Уточнение: беспилотник отработал ПВН (пост воздушной обороны флота). Сбили БПЛА прямо над штабом флота. Упал на кровлю и вспыхнул. Поражения не получилось", - написал он.

Обновлено 09:22. В сети появились кадры беспилотника, который, по словам оккупационных властей, атаковал штаб.

"25 минут назад к крыше прилетел беспилотник. К сожалению, сбит не был, хоть над бухтой работали стрелковым оружием. Шел низко. Жертв нет", - написал Развожаев

Между тем местные Telegram-каналы и оккупационные власти сообщают, что на месте происшествия у здания штаба Черноморского флота работают экстренные службы, а подходы и подъезды, как объясняют "по понятным причинам" перекрыты полицией.

Напомним, что вчера, 19 августа, уже второй день подряд во временно оккупированном Крыму сработала система ПВО.

Добавим, примечательным является то, что в последнее время в оккупированном Крыму участились взрывы. Чего стоит инцидент на авиабазе в Саках, где россияне потеряли по меньшей мере 9 самолетов, а еще взрывы под Джанкоем, в Керчи и возле Севастополя.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram