ua en ru

Оккупанты обстреляли Харьков новыми видами бомб (фото)

Оккупанты обстреляли Харьков новыми видами бомб (фото) Фото: российские военные (facebook.com/mod.mil.rus)

Последние два дня российские военные обстреливают Харьков не только снарядами и "Градами", но еще и новыми видами бомб, которые спускают на парашютах.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление мэра Харькова Игоря Терехова.

"Два последних дня наряду с минами, снарядами и "Градами" Харьков сталкивается с бомбардировкой новыми видами бомб. Российский агрессор спускает их на парашютах", - заявил Терехов.

При этом он попросил местных жителей ни при каких обстоятельствах не приближаться к таким парашютам, и сразу же сообщать о них спасателям по телефонам 101 и 112.

Оккупанты обстреляли Харьков новыми видами бомб (фото)

Оккупанты атакуют Харьков новыми видами бомб (фото: t.me/suspilnekharkiv)

"Разрушены 1716 домов. Цель агрессора понятна - вызвать панику и сломать наш дух. Но мы не позволим этому произойти. Призываю по возможности, особенно в ночное время, находитесь в укрытиях, бомбоубежищах, станциях метро", - добавил глава города.

Он также рассказал, что из-за войны многие люди остались без работы и испытывают трудности. С завтрашнего дня будет увеличена раздача гуманитарной помощи - продуктов и предметов первой необходимости.

"Несмотря на то, что враг вчера разбомбил наши теплицы, мы все в ближайшие дни будем высаживать цветы и создавать самые красивые клумбы в Украине", - отметил Терехов.