ua en ru

В Одесской области задержали мужчину, который подстрекал курсанта украсть оружие

В Одесской области задержали мужчину, который подстрекал курсанта украсть оружие Фото: военная прокуратура (УНИАН)

По информации прокуратуры, мужчина просил курсанта похитить автомат и гранаты

В Одесской области задержали гражданина, который подстрекал курсанта похитить оружие, сообщила пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

"В Одесской области задержан гражданин, который за денежное вознаграждение подстрекал курсанта Военной академии в городе Одесса совершить противоправные действия относительно кражи из военного учебного заведения военного стрелкового оружия и боеприпасов, в том числе 5,45-мм автомата Калашникова и магазинов к нему, ручных гранат, 9 мм и 5,45 мм патронов", - отметили в прокуратуре.

По информации следствия, гражданин демонстрировал курсанту 9-мм пистолет Макарова, а также сообщил о наличии у него двух автоматов Калашникова калибра 5,45 мм.

"Во время передачи "заказанного" оружия и боеприпасов на общую сумму 13 тыс. гривен и 1200 долларов, которая проходила под контролем правоохранителей, указанное лицо задержано", - отметили в военной прокуратуре.

Напомним, ранее в Одесской области правоохранители задержали гражданина, который перевозил оружие и боеприпасы в салоне своего автомобиля.