ua en ru

В Одесской области взорвали авто местной чиновницы

В Одесской области взорвали авто местной чиновницы Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Два года назад неизвестные похитили и сильно избили отца чиновницы

В Одесской области неизвестные взорвали автомобиль секретаря совета Мологовской сельской объединенной общины Белгород-Днестровского района Елены Дрогомощенко. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на издание "Думская".

Указано, что инцидент произошел в селе Выпасное, которое входит в состав ОТГ. Автомобиль ВАЗ-2108 находился на территории частного домовладения семьи Дрогомощенко. В ночь на 7 октября неизвестные бросили неустановленное взрывное устройство. Жертв и пострадавших в результате взрыва нет.

Фото: подрыв автомобиля

Издание также указывает, что два года назад неизвестные похитили, вывезли в лес и сильно избили отца Дрогомощенко Михаила, который является депутатом сельсовета.

"Семья Дрогомощенко много лет ведет борьбу с частным предпринимателем, который занимается водоснабжением Выпасного и соседнего Сухолужья и устанавливает неподъемные для населения тарифы", - говорится в сообщении.

Кроме того, УНИАН, ссылаясь на данные Главного управления Нацполиции в Одесской области сообщает, что по предварительной информации, причиной взрыва стала граната РГД-5.

По факту открыто уголовное производство по ст. 194 Уголовного кодекса ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества").

Напомним, в конце июня в Приморском районе Одессы произошел взрыв легкового автомобиля, припаркованного на улице Троицкой, в результате пострадал 25-летний мужчина. Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате действия специального устройства, установленного в передней части авто.

Как писало РБК-Украина ранее, 16 июня в Черкассах в результате взрыва автомобиля погиб местный бизнесмен.