ua en ru

В Одесской области обстреляли авто с ребенком

В Одесской области обстреляли авто с ребенком Иллюстративное фото (flickr.com)

Полиция задержала мужчин, которые ради развлечения обстреливали автомобили

Полиция Одесской области расследует факт стрельбы по автомобилю, в котором ехала семья с маленьким ребенком. Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

В частности, согласно сообщению, в полицию обратился одессит, который заявил о том, что на одной из улиц города по его автомобилю, в котором также находились жена и малолетний ребенок, были произведены выстрелы. При осмотре корпуса авто он обнаружил отверстия от пуль.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, кинологи и бойцы батальона полиции особого назначения.

Правоохранителям удалось установить злоумышленников. Как оказалось, несколько мужчин отдыхали в доме рядом с местом происшествия. В качестве развлечения они стали стрелять по автомобилям, которые проезжали мимо.

В процессе осмотра домовладения правоохранители обнаружили и изъяли три единицы оружия, среди которых был боевой пистолет Макарова, два магазина и 9 боевых патронов к нему, а также револьвер и пистолет иностранного производства калибра 5,6 мм. Все изъятое будет направлено на экспертизу.

Напомним, как сообщалось ранее, в 2017 году, в Суворовском районе Одессы произошла стрельба, в результате которой ранение в голову получил сотрудник полиции.