ua en ru

В Одесской обл. гражданин Молдовы пытался ввезти в Украину боеприпасы

В Одесской обл. гражданин Молдовы пытался ввезти в Украину боеприпасы Фото: изъятые вещи (dpsu.gov.ua)

Иностранца остановили в пункте пропуска "Кучурган"

Гражданин Молдовы пытался ввезти в Украину боеприпасы, тепловизор и глушитель. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на прес-службу Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Сообщается, что гражданин Молдовы планировал пересечь границу в Одесской области автомобилем "Mitsubishi Pajero" болгарской регистрации. Сотрудники ГПСУ остановили иностранца в пункте пропуска "Кучурган".

Отмечается, что пограничные инспекторы уже имели информацию от сотрудников оперативно-розыскных подразделений ведомства о возможном перемещении оружия и боеприпасов. Привлеченный к проверке служебный пес натренированный на разоблачение оружия также сработал на транспортное средство.

"Во время проверки пограничники совместно с представителями таможни в салоне среди вещей обнаружили 40 патронов калибра 7,62 мм, а в багажном отделении нашли тепловизор, бинокль и глушитель", - сообщили в ГПСУ.

По данному факту оповещены правоохранительные органы.

Пока все обнаруженные предметы изъяты.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области вблизи линии разграничения пограничники со склада Объединенных сил обнаружили тайник с боеприпасами.

Ранее РБК-Украина сообщало, что в начале сентября в Подольском районе Киева на территории агрокомбината сотрудники полиции обнаружили тайник с боеприпасами.