ua en ru

В Киеве полиция обнаружила схрон с боеприпасами

В Киеве полиция обнаружила схрон с боеприпасами Фото: изъятые боеприпасы (kyiv.npu.gov.ua)

Изъятые предметы направлены на проведение экспертизы

В Подольском районе Киева на территории агрокомбината сотрудники полиции обнаружили тайник с боеприпасами. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

По словам исполняющего обязанности начальника Подольского управления полиции Натальи Зиненко, с места происшествия изъяли 4 гранатомета, 3 пороховые заряды, 2 килограмма взрывчатки и более 200 патронов к автомату Калашникова.

"По оперативной информации, изъятые предметы принадлежат бойцу добровольческого батальона, который в период с 2014 до 2016 года привез их в Киев", - сообщила Зиненко.

Отмечается, что изъятые боеприпасы были направлены следователями на проведение экспертизы, после получения заключения которой лицо, которое причастно да незаконного хранения боеприпасов, и вероятные сообщники буду притягнуту к уголовной ответственности.

В полиции отметили, что за совершение данного преступления нарушителю грозит до семи лет лишения свободы.

В Киеве полиция обнаружила схрон с боеприпасами
В Киеве полиция обнаружила схрон с боеприпасами
В Киеве полиция обнаружила схрон с боеприпасами

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что правоохранители Луганской области обнаружили гранатомет у жительницы села Пивнено (Кременской район). Гранатомет изъят и отправлен на экспертизу. Следствие выясняет откуда и для чего у женщины оружие.