ua en ru

Одесская ОГА получила гумпомощь от украинских фармацевтов для борьбы с последствиями гриппа

Одесская ОГА получила гумпомощь от украинских фармацевтов для борьбы с последствиями гриппа

Департамент здравоохранения и социальной защиты Одесской обладминистрации получил лекарства необходимые для борьбы с последствиями гриппа и ОРВИ от фармацевтической корпорации "Юрия-Фарм". Об этом в ходе процедуры передачи лекарств сообщила директор департамента Татьяна Ляпчук.

"Та помощь, которую для нас оказывает компания "Юрия-Фарм", очень значима, и мы очень благодарны... Это будет хорошим подспорьем, если эпидемиологическая ситуация будет развиваться по неблагоприятному сценарию", - подчеркнула Ляпчук.

Одесская ОГА получила гумпомощь от украинских фармацевтов для борьбы с последствиями гриппа

Она сообщила, что по состоянию на 29 января в целом по области ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ стабилизировалась. Однако прогнозировать дальнейшее развитие ситуации медики не берутся. При этом запас лекарственных средств в больницах области исчерпывается.

Это подтвердил главврач Одесской облклинбольницы Юрий Гурченко. "Мы на сегодняшний день почти исчерпали даже наши резервы", - сказал он.

Как сообщил региональный менеджер корпорации "Юрия-Фарм" Марчел Лудмер, всего компания в качестве гуманитарной помощи передала департаменту здравоохранения и социальной защиты Одесской обладминистрации 4 тыс. флаконов различных лекарственных средств на общую сумму 170 тыс. грн.

В начале недели "Юрия-Фарм" также передала партию лекарств департаменту здравоохранения Одесского горсовета, а также - Донецкой областной военно-гражданской администрации. Все лекарства произведены в соответствии со стандартами качества "GMP".

Фармацевтическая корпорация "Юрия-Фарм" является членом Ассоциации "Производители лекарств Украины", в состав которой входят крупнейшие производители лекарственных средств страны - "Фармак", "Борщаговский химико-фармацевтический завод", "ИнтерХим", "Юрия-Фарм", "Кусум Фарм", "Индар".