ua en ru

В Одессе задержали 6 человек за использование советской символики

В Одессе задержали 6 человек за использование советской символики Фото: мероприятия в Одессе (facebook.com/gunp.odessa/)

Полиция Одессы открыла 3 уголовных дела

В Одессе шесть человек задержаны за использование запрещенной советской символики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции в Одесской области.

"По состоянию на 15:00 из мест проведения массовых мероприятий и прилегающих территорий в полицию были приглашены шесть человек: относительно двух из них составлены админпротоколы и еще с двумя проведены разъяснительные беседы о недопустимости агрессивного поведения в общественных местах", - говорится в сообщении.

Урочисті заходи в Одесі тривають. На теперішній час суттєвих порушень громадського порядку не допущено. Станом на...

Опубліковано Поліція Одеської області 9 травня 2018 р.

Кроме того, по состоянию на 16:00 полицейскими составлено пять административных протоколов. Также начато три уголовных производства по ст. 436-1 УК ("Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов").

Станом на 16.00 поліцейськими складено п'ять адміністративних протоколів. З них два - за ст.173 (дрібне хуліганство) та ...

Опубліковано Поліція Одеської області 9 травня 2018 р.

Напомним, ранее первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой сообщал, что по Украине сегодня составлены протоколы на 10 человек за использование запрещенной символики. Кроме того, принимается решение о составлении админпротоколов еще по 14 лицам.