ua en ru

Массовые акции в Украине к 9 мая: в МВД сообщили о ситуации в стране

Массовые акции в Украине к 9 мая: в МВД сообщили о ситуации в стране Фото: Сергей Яровой (mvs.gov.ua)

Крищенко отметил, что в массовых мероприятиях в Киеве приняли участие 2 тыс. человек

В Министерстве внутренних дел Украины сообщили о ситуации в стране, сложившейся в связи с проведением массовых акций в Украине к 9 мая. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

"Ситуация стабильная. Составлены протоколы на 10 человек за использование запрещенной символики. Кроме того, принимается решение о составлении админпротоколов по 14 лицам. Кроме того, задержан руководитель общественной организации С14...он сломал турникет...принимается решение о составлении админпротокола в отношении него", - сообщил Яровой.

Кроме того, глава полиции Киева Андрей Крищенко отметил, что в массовых мероприятиях в Киеве на данный момент приняли участие 2 тыс. человек.

"Серьезных конфликтов не произошло. Задержанные лица все отпущены. В настоящее время одно лицо еще задержано, у которого в рюкзаке обнаружены баллончики. Это вещи не запрещенные, но, учитывая ситуацию, полиция временно изъяла баллончики", - сообщил Крищенко.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 11:00 сегодня, 9 мая, правоохранители задержали 7 человек на массовых акциях в Украине.