ua en ru

В Одессе в ходе акции возник конфликт, травмированы 6 полицейских

В Одессе в ходе акции возник конфликт, травмированы 6 полицейских Фото: конфликт с полицией в Городском саду Одессы (пресс-служба НПУ)

Травму головы получил и начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин

В Одессе в ходе акции по недопущению строительства на территории Городского сада группа лиц в балаклавах спровоцировала конфликт с полицейскими. Телесные повреждения получили шесть правоохранителей, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Отмечено, что травму головы получил и начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин. По его словам, сейчас ситуация контролируемая.

"Среди гражданских пострадавших нет. Правоохранители действовали толерантно и пытались избежать конфликтных ситуаций", - отметил руководитель одесской полиции.

Как сообщается, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

В Одессе в ходе акции возник конфликт, травмированы 6 полицейскихВ Одессе в ходе акции возник конфликт, травмированы 6 полицейскихВ Одессе в ходе акции возник конфликт, травмированы 6 полицейскихВ Одессе в ходе акции возник конфликт, травмированы 6 полицейских

Фото: конфликт с правоохранителями в Городском саду Одессы (пресс-служба НПУ)

Устанавливаются все обстоятельства происшествия, полиция на месте продолжает обеспечивать публичную безопасность.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины изъяла более 20 млн гривен у одесского застройщика, связанного с экс-депутатом горсовета Одессы Игорем Марковым, которого подозревают в финансировании терроризма.