ua en ru

В Одессе на 27 февраля отменили занятия в школах и дошкольных учреждениях

В Одессе на 27 февраля отменили занятия в школах и дошкольных учреждениях Фото: из-за снегопадов в Одессе закроют школы и детские сады (pixabey)

В городе ожидается снегопад, штормовой ветер и существенное понижение температуры

В Одессе из-за ожидаемого ухудшения погодных условий 27 февраля отменены занятия во всех общеобразовательных школах и дошкольных учебных заведениях. Такое решение принято комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщается, утром и днём во вторник в регионе ожидаются очень сильный снег, метель и снежные заносы. Порывы северного ветра будут достигать 17-22 м/с. Снегопад будет идти весь день, прогнозируемая высота снежного покрова местами до 30 см. Температура воздуха ночью достигнет 12 градусов мороза, днём от 5 до 7 градусов ниже нуля.

В детских садах будут работать дежурные группы, принимающие детей в случае необходимости.

Горадминистация настоятельно просит родителей по возможности оставить детей дома, а граждан максимально ограничить перемещение по городу, без острой необходимости не выезжать на личном автотранспорте на улицы города, а особенно за его пределы. Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано максимально ограничить пребывание на улице.

Все коммунальные службы Одессы переведены в режим оперативной готовности.

Напомним, согласно сообщению пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, завтра в Украине ожидаются снегопады и сильный ветер.