ua en ru

Обвал моста в Италии: в список подозреваемых попали 20 человек

Обвал моста в Италии: в список подозреваемых попали 20 человек Фото: обвал моста в Италии (twitter.com/poliziadistato)

Среди них, в частности, руководители Autostrade, а также сотрудники министерства транспорта и инфраструктуры

Две компании и около 20 человек попали под следствие по факту обвала моста возле Генуи 14 августа, в результате которого погибли 43 человека. Об этом сообщет Euronews.

По данным следствия, среди подозреваемых - должностные лица в обслуживающей сети автодорог компании Autostrade per l'Italia и ее партнера Spea engineering.

Имена подозреваемых пока не разглашаются. Также в прокуратуре не исключают, что список будет расширен. Дело по факту обвала моста в Генуе ведется по статьям о непреднамеренном чрезвычайном происшествии и убийстве нескольких человек, а также нарушении безопасности на транспорте.

Напомним, обслуживавшая мост в Генуе компания обвинила Минтранспорта Италии в халатности.

Ранее сообщалось, что в правительстве Италии начали расследование в отношении компании Autostrade per l'Italia, обслуживающей мост Моранди возле Генуи.

Как известно, в результате обвала моста в Италии погибли по меньшей мере 43 человек. Среди погибших трое несовершеннолетних: ребенок 8 лет и два подростка в возрасте 13 и 16 лет. Кроме того, из-за обвала моста в Италии ранения получили 16 человек, 12 из них в тяжелом состоянии.