ua en ru

При обстрелах боевиками Марьинки ранен пограничник, - ГПСУ

При обстрелах боевиками Марьинки ранен пограничник, - ГПСУ Фото: блокпост украинских пограничников на Донбассе

За сутки боевики 7 раз обстреляли позиции украинских пограничников

В результате обстрелов пророссийскими боевиками н. п. Марьинка Донецкой области получил осколочное ранение один украинский пограничник. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Как сообщается, в течение минувших суток незаконные вооруженные формирования продолжали нарушать режим прекращения огня, 7 раз обстреляв места дислокации пограничных подразделений, в том числе блокпостов, находящихся на дорожных коридорах.

"Дважды подвергался обстрелам блокпост "Марьинка", на котором совместно несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Бандиты открывали огонь из АГС и снайперских винтовок.

Еще 3 раза российские наемники атаковали позиции пограничников близ Марьинки. Огонь велся из АГС, минометов и снайперского оружия. В результате огневого противостояния один из пограничников получил легкое осколочное ранение. Для оказания медицинской помощи его направили в одну из больниц района", - сказано в сообщении.

Также террористы из СПГ обстреливали блокпост "Майорское", на котором находятся пограничники и военные ВСУ. "А с 7.00 до 11.00 террористы из минометов стреляли в направлении контрольного пункта "Гнутово". Из-за обстрелов пропуск лиц на нем временно приостанавливался", - отметили в ГПСУ.

Напомним, по данным штаба АТО, боевики за сутки 83 раза обстреляли позиции украинских военных.