ua en ru

Боевики за сутки 83 раза обстреляли силы АТО, - штаб

Боевики за сутки 83 раза обстреляли силы АТО, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Самой сложной ситуация остается в районе Донецка

Пророссийские боевики за минувшие сутки, 20 июня 83 раза обстреляли силы антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра (АТО) в Facebook.

"Боевики российско-террористических бандформирований на протяжении минувших суток 83 раза нарушили условия прекращения огня. Самой сложной ситуация остается в районе Донецка", - говорится в сообщении.

Сообщается, что под Донецком боевики обстреляли из 120-мм минометов Красногоровку, Опытное, Марьинку, Пески, Авдеевку, Опытное также было обстреляно из 152-мм гаубиц, а из 122-мм артсистем боевики обстреляли Широкино.

В Луганской обл. обстреляны позиции сил АТО в районе Золотого и Станицы Луганской.

"Утром (21 июня, - ред.) бандиты пророссийских гибридных вооруженных группировок уже больше 15 раз обстреляли позиции сил АТО. В основном на Донецком направлении", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что с полуночи боевики неоднократно обстреливают Авдеевку, Пески, Опытное, Березовое и Марьинку. Кроме того, из минометов обстреляны окрестности Попасной и Троицкого Луганской обл.

Бойовики російсько-терористичних бандформувань впродовж минулої доби 83 рази порушили умови припинення вогню. Найскладн...

Posted by Прес-центр АТО on 20 Июнь 2015 г.

Напомним, боевики взорвали мост между Попасной и Троицким.