ua en ru

ОБСЕ зафиксировала на Донбассе комплексы радиоэлектронной борьбы РФ

ОБСЕ зафиксировала на Донбассе комплексы радиоэлектронной борьбы РФ Фото: ОБСЕ (facebook.com/oscesmm)

Украина представит факты появления на Донбассе новейших систем радиоэлектронной борьбы РФ

Участники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали на Донбассе новейшие российские средства радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны, десятки танков и артиллерийских систем. Об этом говорится в сообщении МИД Украины в Facebook.

"Зафиксированые Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине 4 новейшие и сложные российские системы радиоэлектронной борьбы, находящихся на вооружении ВС РФ, является свидетельством того, что РФ в очередной раз прибегает к эскалации", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Украина представит подтвержденные факты появления на Донбассе новейших российских систем радиоэлектронной борьбы международным партнерам на всех уровнях.

As reported by OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine, 4 modern and sophisticated Russian electronic warfare...

Опубликовано Министерство иностранных дел Украины / MFA of Ukraine Четвер, 16 августа 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что миссия ОБСЕ зафиксировала повреждения в результате обстрелов и стрельбы из стрелкового оружия в жилых районах н.п. Пикузы, Докучаевск, Голубовское и Голубовка, а также возле Богдановки.

Так, согласно отчету миссии, в Пикузах, неподконтрольных украинской стороне, зафиксировали воронку, которая возникла в результате разрыва снаряда СПГ-9, 73 мм, выпущенного из западного-юго-западного направления.