ua en ru

Объекты инфраструктуры к проведению в Украине Евро-2012 готовы на 80 %, - Сафиуллин

Объекты инфраструктуры, готовящиеся к проведению в Украине финальной части чемпионата по футболу Евро-2012 готовы на 80 %. Об этом на встрече с делегацией экспертов Совета Европы заявил председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, передает корреспондент РБК-Украина.

Сафиуллин сообщил, что в ближайшее время состоится сдача в эксплуатацию Львовского и Киевского стадионов, на которых будут проводиться футбольные матчи. По словам председателя Госслужбы молодежи и спорта к сентябрю оба стадиона будут сданы в эксплуатацию.
"Терминалы аэропортов во всех 4-х наших городах запланированы к сдаче в течение четвертого квартала текущего года", - сказал Сафиуллин.
При этом он подчеркнул, что ряд проблем, связанный с дорогами в Украине еще не решен, однако этот вопрос находится в стадии решения.
Отметим, операционный директор УЕФА Мартин Кален сообщил вчера, что готовность Украины к проведению финальной части Евро-2012 на сегодня составляет 70-80%.
Напомним, вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в конце мая заявлял, что открытие стадиона НСК "Олимпийский" произойдет в октября 2011 года.