ua en ru

Объединение "Европейский выбор" создано в ВР с целью подписания договора об ассоциации Украины с ЕС до конца 2011 г., - А.Кинах

Межфракционное объединение "Европейский выбор" создано с целью координации действии Верховной Рады и правительства с целью подписания договора об ассоциации Украины с Европейским Союзом (ЕС) до конца 2011 г. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах, передает корреспондент РБК-Украина.

Нарондый депутат отметил что 79% прямых иностранных инвестиций в Украину - это порядка 35 млрд долл. - инвестиции из ЕС, а 27% украинского товарооборота - это также благодаря отношениям Украины с ЕС.

"Поэтому для более выгодной координации действии Верховной Рады и правительства создано межфракционное объединение "Европейский выбор"... Мы будет делать все, для того чтобы в текущем году задействовать все необходимые возможности, и завершить переговоры, и подписать соглашение об ассоциированном членстве", - сказал А.Кинах.

Напомним, сегодня председатель парламента В.Литвин объявил о создании в ВР межфракционного объединения "Европейский выбор". "Сопредседателями объединения являются народные депутаты Анатолий Кинах и Иван Плющ", - заявил В.Литвин.