ua en ru

Обама впервые выступил в поддержку Клинтон на предвыборном митинге

Обама впервые выступил в поддержку Клинтон на предвыборном митинге Фото: Барак Обама

Президент поделился своим опытом ведения дебатов с бывшей первой леди

Президент США Барак Обама во вторник впервые принял участие в предвыборном митинге в поддержку экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которая будет официальным кандидатом от Демократической партии на выборах президента 8 ноября. Об этом сообщает BBC.


"Я нахожусь здесь сегодня, потому что я верю в Хиллари Клинтон. Я хочу, чтобы вы избрали ее следующим президентом Соединенных Штатов", - сказал Обама.

Президент изначально планировал принять участие в предвыборном митинге Клинтон еще в июне, но был вынужден отложить поездку из-за теракта в Орландо (штат Флорида), где американец афганского происхождения Омар Матин расстрелял посетителей ночного клуба, убив 49 и ранив более 50 человек.

Сообщается, что Северная Каролина входит в число так называемых колеблющихся штатов, в которых позиции демократов и республиканцев примерно равны и идет напряженная борьба за голоса неопределившихся избирателей.

Обама впервые выступил в поддержку Клинтон на предвыборном митингеФото: Хиллари Клинтон и Барак Обама

Обама впервые выступил в поддержку Клинтон на предвыборном митингеФото: Обама приехал поддержать Клинтон

Обама впервые выступил в поддержку Клинтон на предвыборном митингеНапомним, сотрудники Федерального бюро расследований допросили бывшую госсекретарь США и кандидата в президенты Хиллари Клинтон по использованию ею частной служебной электронной почты во время пребывания на должности.