ua en ru

В ФБР 3,5 часа допрашивали кандидата в президенты США Клинтон

В ФБР 3,5 часа допрашивали кандидата в президенты США Клинтон Фото: кандидат в президенты США Хиллари Клинтон

Клинтон допросили о случаях использования ею частной электронной почты

Сотрудники Федерального бюро расследований допросили бывшую госсекретарь США и кандидата в президенты Хиллари Клинтон по использованию ею частной служебной электронной почты во время пребывания на должности. Об этом сообщает DW.


"Она рада, что имела возможность оказать помощь министерству юстиции, чтобы довести это дело до конца", - заявил пресс-секретарь предвыборной кампании Клинтон Ник Мерил.

Напомним, Хиллари Клинтон не пользовалась электронной почты компании при работе в Госдепе. Также сотрудники Госдепа не сохранили ее переписку на официальных серверах ведомства, это и вызвало критику со стороны представителей Республиканской партии по возможной утечке информации.

Кроме того, по утверждению Клинтон, она не пересылала по электронной почте никаких секретных документов, поэтому нарушения безопасности данных, по ее мнению, не было.

Впоследствии, учитывая резкую критику, Клинтон решила передать правоохранителям свой личный сервер, на котором хранилась ее почта при работе госсекретарь США.

Напомним, российские хакеры проникли в компьютерную сеть Национального комитета Демократической партии США и получили доступ ко всей базе данных исследований оппозиции на кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа.