ua en ru

Обама призвал конгресс США одобрить пакет мер по созданию дополнительных рабочих мест

Президент США Барак Обама призвал американских законодателей поддержать его предложения в рамках решения вопроса о создании дополнительных рабочих мест и стимулировании государственной экономики, передает "Синьхуа".

В президентском пакете мер предусмотрено включение поправок в закон о сделках, усиление мер в области защиты интеллектуальной собственности, а также снижение ставок по выплатам в фонд социального страхования.

"В ближайшей перспективе я внесу еще ряд предложений, которые помогут нашим предпринимателям создавать рабочие места и нанимать персонал, я не намерен останавливаться, пока каждый желающий работать американец не найдет себе место", - говорится в распространенном заявлении.

Однако даже такие намерения Президента были встречены критикой со стороны представителей Республиканской партии. Они напомнили Обаме об усилении правового давления на бизнес, которое явно не облегчает ему наем нового персонала.

Напомним, согласно последним опубликованным данным, уровень безработицы в США составляет 9,1%, что является одним из ключевых вызовов кабинету действующего Президента, который пришел в Белый Дом, пообещав нации максимальное трудоустройство.