ua en ru

Новые законы о местных и парламентских выборах будут приняты до июля 2015 г., - "Батькивщина"

Участники коалиционных переговоров на встрече рабочей группы вчера договорились принять новые законы о местных и парламентских выборах в Украине до июля 2015 г.

Участники коалиционных переговоров на встрече рабочей группы вчера договорились принять новые законы о местных и парламентских выборах в Украине до июля 2015 г. Об этом на общественном форуме "Putting the "U" in E. U." заявил представитель Блока Петра Порошенко Александр Черненко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Было вчера решено, что оба закона, и о местных выборах, согласно соглашению, должны быть приняты в первом полугодии 2015 г. Были предложения принять на первой сессии, но решили, что сделать это качественно на первой сессии будет сложно", - сказал Черненко.

Он добавил, что для наработки законов должна быть создана рабочая группа. В свою очередь народный депутат от Радикальной партии Игорь Попов добавил, что рабочая группа будет образована на базе профильного комитета.

"Есть полное понимание, что нужны открытые списки на парламентских выборах, и это уже даже не обсуждается", - сказал Черненко.

Напомним, Владимир Гройсман заявил, что в Украине местные выборы можно провести в октябре 2015 г.