ua en ru

Нидерланды прокомментировали новые заявления РФ по МН17

Нидерланды прокомментировали новые заявления РФ по МН17 Фото: катастрофа MH17 (flickr.com/jeroenakkermans)

РФ несет ответственность за крушение пассажирского самолета, по результатам международного следствия

Правительство Нидерландов заявило, что доверяет выводам международной Совместной следственной группы по расследованию катастрофы МН17 (JIT), согласно которым РФ несет ответственность за крушение пассажирского самолета. Об этом пишет RFE/RL.

"Правительство приняло во внимание сообщение в связи с пресс-конференцией Министерства обороны России. Нидерланды полностью доверяют выявленным JIT фактам и сделанным выводам. Расследование JIT получает наивысшую поддержку международного сообщества. Правительство твердо решило полностью сотрудничать с уголовным расследованием, которое ведут все причастные страны, в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН 2166", - говорится в заявлении.

Напомним, международное следствие заявило, что изучит предоставленные РФ материалы по MH17.

Добавим, ранее министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон назвал новую версию России о крушении лайнера МН17 на Донбассе в 2014 году примером дезинформации.

Как ранее сообщалось, Минобороны России заявило, что обнаружены на Донбассе обломки ракеты для "Бука" принадлежали ракете, которая якобы хранилась на территории Украины.