ua en ru

Янг Бойз - Динамо: анонс матча

Янг Бойз - Динамо: анонс матча Фото: "Янг Бойз" - "Динамо" (fcdynamo.kiev.ua)

Готовимся к матчу 4 тура группового этапа Лиги Европы

Киевское "Динамо" на выезде встретится со швейцарским "Янг Бойз" в рамках 4 тура группового этапа Лиги Европы. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 20:00, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 1". Букмекеры отдают небольшое преимущество в предстоящем матче хозяевам поля.

2 ноября 20:00
Берн, "Стад де Сюисс"

"Динамо" в случае победы над "Янг Бойз" досрочно выйдет в 1/16 финала. Если параллельная встреча ("Партизан" - "Скендербеу") завершится при этом ничьей, три очка гарантируют киевлянам первое место.

На поединке будет работать бригада арбитров из Франции. Арбитр в поле - Тони Шапрон. За десять лет работы на международной арене 45-летний рефери однажды пересекался и с "Динамо" - в сезоне 2010/11 француз зафиксировал домашнюю победу "бело-синих" над турецким "Бешикташем" в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Ассистенты арбитра - Фредерик Кано, Бертран Жуно. Дополнительные ассистенты арбитра - Франк Шнайдер, Карим Абед. Четвертый арбитр - Эрик Данизан.

Главный тренер "Янг Бойз" Ади Хюттер: "Считаю, нам по силам обыграть "Динамо". Тем более, что мы это уже совсем недавно делали, и на этом поле. Мотивации нам добавляет и то обстоятельство, что три очка, завоеванные в поединке с "Динамо" значительно повысят наши шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. А выход из группы сейчас является нашей главной целью".

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич: "Что делать, чтобы не повторить той игры, которая была в квалификации Лиги чемпионов? Надо играть в футбол. А не лишаться мяча. Мы разобрали тот матч, объяснили команде, какие были недостатки в нашей игре. Тогда мы боялись играть в свой футбол. Завтра надо выходить на поле и демонстрировать свою игру, ведь мы лидируем в группе. Нашей минимальной задачей является выход из группы, но между собой мы решили в команде, должны выходить с первого места".

Ориентировочные составы:

"Янг Бойз": фон Бальмоос - Мбабу, фон Берген, Нуху, Лотомба - Фасснахт, Эбишер, Сов, Сулеймани - Нсаме.

"Динамо": Коваль - Кендзера, Хачериди, Вида, Пиварич - Корзун, Буяльскиий - Морозюк, Гармаш, Гонсалес - Мораес.

Не сыграют: Саного - Мбокани, Цыганков, Сидорчук.

Напомним, нападающий киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани из-за проблем со здоровьем не поможет команде в поединке 4 тура группового раунда Лиги Европы против "Янг Бойз".