ua en ru

Nestle в текущем году не планирует приобретений новых предприятий в Украине.

Nestle в текущем году не планирует приобретений новых предприятий в Украине. Об этом сообщила в ходе ежегодного форума Адама Смита "Агробизнес Украины" глава отдела закупок Nestle в Украине и Молдавии Виктория Яценко, передает корреспондент РБК-Украина.
По словам главы отдела закупок компании, в текущем году Nestle приобрела в Украине компанию "Техноком", производящую продукцию под торговой маркой "Мивина". Она напомнила, что до этого последней покупкой было приобретение 7 лет назад компании "Торчин продукт", а до этого в 2000 г. была приобретена компания "Свиточ". В.Яценко отметила, что на данный момент компания сосредоточится на развитии своих предприятий в Украине, и что покупка новых предприятий возможна лишь в долгосрочной перспективе. Также В.Яценко сообщила, что компания смогла удержать уровень цен на свою продукцию благодаря политике импорта овощей. Так, если в 2007 г. импорт овощей составил 38%, а локальной продукции - 62%, то в 2009 г. импорт был снижен до 30%, а локальная продукция увеличена до 70%.
"К сожалению, качество украинских овощей оставляет желать лучшего. Это не позволяет нам увеличить закупку у местных производителей, поэтому мы находимся в активном поиске тех предприятий, которые смогут предложить нам качественную продукцию", - подытожила В.Яценко.