ua en ru

Непогода в Украине: в Одессе продлили отмену занятий в школах и садиках

Непогода в Украине: в Одессе продлили отмену занятий в школах и садиках Фото: отмена занятий (pixabay/comcoyot)

Занятия 3 марта рекомендуют перенести на 17 марта

В связи со сложными погодными условиями в Одессе отмену занятий в общеобразовательных и дошкольных учебных заведениях города продлили до 2 марта включительно. Об этом сообщают на официальном сайте города.

Решение было принято 1 марта 2018 года на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета.

Как отметила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич, в связи с тем, что суббота, 3 марта, официально является рабочим днем, департамент будет рекомендовать директорам школ перенести занятия с 3 марта на 17 марта 2018 года.

"В детских садах продолжают работать дежурные группы, которые принимают детей в случае необходимости. По информации департамента образования и науки, дежурные группы в дошкольных учреждениях посещают от 7 до 10 процентов воспитанников", - отмечают в сообщении.

По информации Гидрометцентра, в Одессе с 27 февраля по 1 марта выпало 38 мм осадков, что составляет 93% месячной нормы (41 мм).

Напомним, по состоянию на 9:00 1 марта из-за ухудшения погодных условий в Одесской области в 640 образовательных учреждениях было приостановлено обучение.