ua en ru

Непогода в Одесской области: в 640 образовательных учреждениях приостановлено обучение

Непогода в Одесской области: в 640 образовательных учреждениях приостановлено обучение Фото: снег в городе (Надежда Ковтан/РБК-Украина)

Синоптики предупреждают о дальнейшем ухудшении погоды 2 марта

Из-за ухудшения погодных условий в Одесской области по состоянию на 9:00 1 марта в 640 образовательных учреждениях приостановлено обучение. Об этом сообщили во время заседания оперативного штаба Одесской областной государственной администрации по вопросам непогоды. Трансляцию заседания вели в Facebook.

Кроме этого, сообщили о дальнейшем ухудшении погоды 2 марта, особенно на юге области. Ожидается налипание снега и гололедица.

Отметим, вчера вечером, 28 февраля, в ОДА сообщали о закрытии 460 учебных заведений.

"Сегодня в Одесской области было приостановлено обучение в 460 учебных учреждениях. Завтра (1 марта, - ред.) мы оставляем ситуацию в таком же состоянии, а дальнейшие решения будем принимать, исходя из того, какие погодные условия будут в приоритете", - отметил глава ОГА Максим Степанов.

Отмечалось, что обучение приостановлено в 12 районах, 5 объединенных территориальных общинах (ОТО): Тузловськой, Розквитовской, Маяковской, Авангардовской, Куяльницкой, а также в трех городах областного значения - Одесса, Измаил, Белгород-Днестровский. Образовательные учреждения не посещают более 178 тысяч учеников.

Напомним, по состоянию на утро 28 февраля в 426 образовательных учреждениях Одесской области было приостановлено обучение.