ua en ru

Нефть Brent торгуется ниже 65 долларов после заявлений Трампа

Нефть Brent торгуется ниже 65 долларов после заявлений Трампа Фото: добыча нефти (lukoil.ru)

Brent торгуется на отметке 64,73 доллара за баррель

Цена североморской нефти марки Brent сегодня утром, 26 февраля 2019 года, находится ниже отметки в 65 долларов за баррель. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные биржевых торгов на сайте РБК.

По состоянию на 09:11 по киевскому времени цена за баррель нефти Brent составляла 64,73 доллара. Это на 1,49% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, в ходе вчерашних торгов нефть Brent за день подешевела более чем на 3%. Цены резко пошли вниз после того, как президент США Дональд Трамп пожаловался на рост цен на нефть и вновь призвал ОПЕК стабилизировать их. В то же время отмечается, что вопреки требованиям Трампа именно санкции США против экспортеров нефти из Ирана и Венесуэлы способствуют подорожанию топлива.

Накануне еще до заявлений Трампа нефть начала дешеветь на фоне роста экспорта из США, связанного с рекордной добычей в стране, которая достигла 12 миллионов баррелей в сутки. По данным Reuters, экспорт в феврале достиг также рекордной отметки - 3,6 миллиона баррелей в сутки.