ua en ru

НАТО делает недостаточно для защиты и поддержки Украины, - Моравецкий

НАТО делает недостаточно для защиты и поддержки Украины, - Моравецкий Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий (Фото: gettyimages.com)

НАТО предпринимает недостаточно много усилий для защиты и поддержки воюющей Украины. Несмотря на это, в условиях современной агрессии РФ против Украины, НАТО является единственной структурой, которая может противостоять атакам на Европу.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на выступление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого.

"Достаточно ли мы сильны в защите наших европейских ценностей? Украинские военные и украинский народ борются за важнейшие ценности Европы и свободного мира – суверенитет, свободу, право жить. И я считаю, что ответ на предыдущий вопрос – нет. Мы не делаем достаточно, мы не сделали достаточно, чтобы защитить Украину, чтобы поддержать украинцев", - подчеркнул Матеуш Моравецкий.

Премьер-министр Польши призвал активнее поставлять Украине оружие и артиллерию. По мнению Моравецкого, экономическая и военная поддержка Украины необходима здесь и сейчас – не через несколько недель, не через месяц. Он также подчеркнул, что украинцам сейчас очень необходима надежда и членство в ЕС – это наша основная надежда на будущее.