ua en ru

"Народный фронт" поддерживает позицию Омеляна относительно отставки Балчуна

"Народный фронт" поддерживает позицию Омеляна относительно отставки Балчуна Фото: Максим Бурбак

Бурбак дал негативную оценку деятельности "Укрзализныци" за год

Фракция "Народный фронт" поддерживает позицию министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна относительно необходимости отставки Войцеха Балчуна с должности руководителя ПАО "Укрзализныця". Об этом заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак журналистам, сообщает пресс-служба политсилы.

"Считаю решение министра Омеляна о том, что господин Балчун должен уйти, правильным. Я его поддерживаю в этом. Уверен, что мы сможем найти достойного руководителя "Укрзализныци" в Украине, который будет выполнять свои обязанности, а не заниматься гастролями по миру. Гастролеров нам уже хватает", - сказал Бурбак.

Он также заявил о негативных результатах деятельности предприятия в течение года. "Как министр инфраструктуры в июле 2014 года подписывал приказ №200, которым внедрялась реформа "Укрзализныци", создание ПАО "Укрзализныця" для того, чтобы эта компания развивалась. Что не было сделано за прошлой год: сорван план обновления подвижного пассажирского состава, сорван план предоставления нашим зернотрейдерам возможности перевезти зерно к портам Украины и пополнить бюджет государства", - подчеркнул руководитель фракции.

"Фракция "Народный фронт" поддерживает позицию министра Омеляна, что Балчун должен уйти в отставку", - резюмировал Бурбак.