ua en ru

Нардепы не смогли снять с рассмотрения Рады законопроект о неприкосновенности нардепов и судей

Нардепы не смогли снять с рассмотрения Рады законопроект о неприкосновенности нардепов и судей Фото: Рада не смогля снять с повестки дня законопроект об отмене депутатской неприкосновенности (фото из открытых источников)

Для принятия решения о снятии законопроекта не хватило голосов

Депутаты Верховной Рады Украины не смогли снять с рассмотрения парламента законопроект №1776 "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины и судей)", передает корреспондент РБК-Украина.

Парламент не смог принять такое решение, потому что снятие документа с повестки поддержало недостаточное количество народных депутатов.

"Руслан (Князевич, председатель комитета по вопросам правовой политики и правосудия - ред.), я извиняюсь, к сожалению, голосов нет. Этот законопроект будет продолжать находиться в комитете. Когда будет готовность, я еще раз поставлю, чтобы зал определился, что с этим делать дальше ", - резюмировал с президиума спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что на следующей сессии Верховная Рада Украины проголосует за отмену неприкосновенности.