ua en ru

Порошенко надеется, что Рада проголосует за отмену неприкосновенности на следующей сессии

Порошенко надеется, что Рада проголосует за отмену неприкосновенности на следующей сессии Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Порошенко заявил, что неприкосновенность в Украине будет ликвидирована

Президент Украины Петр Порошенко считает, что на следующей сессии Верховная Рада Украины проголосует за отмену неприкосновенности. Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook.

"Как и обещали, неприкосновенность в Украине будет ликвидирована. В прошлом году неограниченного иммунитета мы лишили судей. Следует отдать должное народным депутатам - сегодня они сделали ответственный политический шаг к отмене и собственной привилегии. Считаю, что уже на следующей сессии Верховная Рада не растеряет смелости и даст триста голосов за окончательное и бесповоротное решение этой проблемы", - написал он.

Отметим, сейчас идет седьмая сессия Рады VIII созыва (сентябрь 2017 года - февраль 2018 года). Таким образом, следующая сессия Рады, ориентировочно, начнется в феврале 2018 года.

Как и обещали, неприкосновенность в Украине будет ликвидирована. Прошлого года неограниченного иммунитета мы лишили судей. Сл...

Опубликовано Петром Порошенко 19 октября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали законопроекты о снятии депутатской неприкосновенности для направления на вывод Конституционного суда Украины. За соответствующее решение проголосовали 336 и 328 нардепов из 226 минимально необходимых.