ua en ru

Нардеп Ланьо пытался выехать из Украины, - источник

Нардеп Ланьо пытался выехать из Украины, - источник Фото: Михаил Ланьо

В Госпогранслужбе информацию не подтвердили, но и не опровергли

Народный депутат (группа "Воля народа") Михаил Ланьо в пятницу, 17 июля, совершил попытку выезда из Украины. Об этом РБК-Украина стало известно из анонимных источников.

В то же время пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в комментарии РБК-Украина не подтвердил, но и не опроверг данную информацию.

"Никоим образом никакой информации по этому поводу вам предоставить не могу. Я не знаю, какова ситуация. А во-вторых, если бы и знал, не имею права разглашать информацию о пересечении границы лицом, если на это нет соответствующих правовых оснований", - заявил Слободян.

В свою очередь народный депутат от "Народного фронта" и советник главы МВД Антон Геращенко заявил РБК-Украина, что не владеет такой информацией. "У меня такой информации нет", - ответил нардеп.

Напомним, днем 11 июля в Мукачево между бойцами "Правого сектора" и людьми из окружения нардепа Михаила Ланьо произошла перестрелка, повлекшая за собой жертвы.

Отметим, 13 июля Ланьо был вызван на допрос в Генпрокуратуру в связи с событиями в Мукачево, по завершении допроса заявил, что проходит по делу как свидетель. Также он заверил, что в ходе допроса рассказал о том, что происходило в Мукачево "от начала и до конца".

"Спрашивали, как проходил прием "Правого сектора", куда мы с ним поднимались, что говорили, как случилось то, что ПС застрелил прохожего человека", - рассказал нардеп о своем допросе. По его словам, в прокуратуре его поблагодарили за предоставленную следователям видеозапись инцидента. Ланьо также сообщил, что и в дальнейшем будет сотрудничать со следствием.