ua en ru

Конфликт в Мукачево: Ланьо заявил, что был вызван на допрос в ГПУ как свидетель

Конфликт в Мукачево: Ланьо заявил, что был вызван на допрос в ГПУ как свидетель Фото: Михаил Ланьо

Нардеп заверил, что намерен сотрудничать со следствием

Народный депутат Украины (фракция "Воля народа") Михаил Ланьо вышел с допроса в прокуратуре, где рассказывал о подробностях стрельбы в Мукачево Закарпатской области 11 июля. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"Прокуратура ведет меня как свидетеля", - сообщил Ланьо. Он также заверил, что в ходе допроса рассказал о том, что происходило в Мукачево "от начала и до конца".

"Спрашивали, как проходил прием "Правого сектора", куда мы с ним поднимались, что говорили, как случилось то, что ПС застрелил прохожего человека", - рассказал нардеп. По его словам, в прокуратуре его поблагодарили за предоставленную следователям видеозапись инцидента.
Ланьо также заверил, что намерен и в дальнейшем сотрудничать со следствием.

Напомним, 11 июля в результате стрельбы в Мукачево пострадали более 10 человек, есть погибшие. Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных людей в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.