ua en ru

С начала года утверждено 72% паспортов бюджетных программ, - Минфин

С начала года утверждено 72% паспортов бюджетных программ, - Минфин Фото: Министерство финансов Украины (twitter.com)

Всего на утверждение необходимо предоставить 481 паспорт бюджетных программ

По состоянию на 23 февраля 2018 года утверждено 348 паспортов бюджетных программ, что составляет 72% от всего их количества. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Как сообщается, всего к утверждению необходимо предоставить 481 паспорт, однако до сих пор не поданы на утверждение 133 паспорта.

Минфин напоминает, что главные распорядители должны были разработать проекты паспортов бюджетных программ и представить их на утверждение в министерство в течение 30 дней после вступления в силу закона о государственном бюджете Украины. То есть до 30 января включительно в Минфин должны были поступить от ГРК все проекты бюджетных паспортов. Однако вовремя поступило только 222, или 46% паспортов из необходимых.

Министерство финансов еще раз обращает внимание на необходимость своевременного утверждения паспортов бюджетных программ. Ведь распорядители бюджетных средств, которые не представили бюджетные паспорта в надлежащем виде в срок, не получат финансирование в соответствии с законом.

Минфин и в дальнейшем будет информировать общественность обо всех этапах бюджетного процесса и, в частности, о состоянии представления и утверждения бюджетных паспортов.

В случае возникновения проблем с финансированием, просьба обращаться к соответствующему распорядителю средств, который не подал вовремя бюджетный паспорт в надлежащем виде.

Напомним, ранее председатель Государственной казначейской службы Татьяна Слюз заявила, что Министерство финансов до сих пор не утвердило все паспорта на выполнение бюджетных программ ведомств на 2018 год.