ua en ru

На сегодняшний день в Украине работает 861 разрешительный центр, - Клюев

На сегодняшний день в Украине работает 681 разрешительный центр в которых оформляются и выдаются документы разрешительного характера. Об этом на расширенном заседании правительства заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, передает корреспондент РБК-Украина.

"В каждом районе, в каждом городе областного значения создан разрешительный центр, в котором выдача и переоформление документов разрешительного характера начинает осуществляться по принципу организационного единства. Общее количество разрешительных центров в Украине составляет 681. Но этого не достаточно. Обеспечивается переход от принципа "единого офиса" к принципу "единого окна", - заявил Клюев.
По его словам выдача документов разрешительного характера будет осуществляться при помощи государственного администратора в разрешительном центре "Единое окно у нас согласно законодательству должно работать с 1 января 2012 г. , но подготовка к "созданию " "единых окон" в регионе проходит очень медленно", - сказал Клюев
Так же он сообщил, что почти на треть сокращен список видов деятельности, которые подлежат лицензированию, их количество сократилось до 57 с 78 существовавших ранее "С целью упрощения процедуры получения лицензий Кабмин принял постановление о сокращения списка документов, которые прилагаются к заявлениям по выдаче лицензий и каждому виду хозяйственной деятельности. Вместо этого субъекту хозяйственной деятельности предоставляется возможность предоставление информации по декларативному принципу", - сказал Клюев.