ua en ru

Н.Азаров призвал сингапурский бизнес инвестировать в Украину

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал сингапурских бизнесменов инвестировать в украинскую экономику. Об этом глава правительства заявил во время встречи с министром-ментором Республики Сингапур Ли Куан Ю, сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам Н.Азарова, новая власть делает все для того, чтобы в Украине была создана наиболее либеральная налоговая система и благоприятный инвестиционный климат: «Наш план - выстроить либеральную, прозрачную систему налогообложения, чтобы создать привлекательный инвестиционный климат».

В частности, премьер-министр отметил, что украинское правительство активно работает над дерегулированием предпринимательской деятельности и инвестиционного климата.

Кроме того, Н.Азаровотметил, что украинское банковское законодательство защищает инвестиции, которые зарубежные компании вкладывают в украинскую экономику: «У нас абсолютно либеральное банковское законодательство, которое позволит инвесторам не только вкладывать инвестиции, но и при потребности их вывезти. Инвесторам ничего бояться, они спокойно могут работать в Украине».

Он пригласил бизнесменов из Сингапура работать в Украине. «Мы рассчитываем на ваш визит, который позволит сингапурским инвесторам лучше узнать нашу страну», - отметил Н.Азаров.